Замена тормозных колодок на Mercedes A
Замена тормозных колодок на Mercedes A

Автомобили Mercedes W177 стали более технически сложными и комфортными по сравнению с предыдущим поколением, а также сменили уже привычный экстерьер на новый. В плане обслуживания этих автомобилей мало что изменилось – все процедуры по-прежнему выполняются с учетом регламента завода-изготовителя и условий, в которых происходит эксплуатация. В наш технический центр приехал стильный Mercedes W177 A 200, поскольку сработал датчик износа тормозных колодок на задней оси и появились сопутствующие признаки их износа.

Дата: 18.03.2024
Перейти
Замена прокладок теплообменника ДВС Mercedes
Замена прокладок теплообменника ДВС Mercedes

В число наиболее популярных немецких внедорожников входят производительные Mercedes GL, которые, как и другие автомобили, требуют своевременного квалифицированного обслуживания. К нам обратился владелец дизельного GL 350 CDI, заметивший течь масла из двигателя. Как выяснилось в ходе диагностики, причиной течи масла стало повреждение прокладок теплообменника. Неисправность встречается среди моторов OM642 преимущественно после 100 тыс. км пробега. В этом случае необходима замена уплотнительных элементов на новые.

Дата: 11.03.2024
Перейти
Плановое ТО Mercedes B 200
Плановое ТО Mercedes B 200

С самого начала выпуска автомобили Mercedes B-класса пользовались достаточным спросом среди автовладельцев. Эти хэтчбеки регулярно приезжают к нам на обслуживание и ремонт. В этот раз в Mercedes-Pro обслуживался Mercedes W245 B 200. Автомобиль несколько лет не эксплуатировался, и был привезен к нам на эвакуаторе. Наши специалисты выполнили комплексную диагностику, заменили моторное масло, фильтры и АКБ. Кроме того, длительный простой негативно сказался на состоянии тормозной системы. Кроме замены дисков и колодок вкруг, здесь потребовался ремонт передних суппортов.

Дата: 05.03.2024
Перейти
Термостат Mercedes W204
Термостат Mercedes W204

Стильные Mercedes W204 не теряют своей актуальности за счет комфорта, надежности и яркого экстерьера. При должном обслуживании эти автомобили могут эксплуатироваться длительное время, не создавая проблем владельцам. В Mercedes-Pro обратилась владелица Mercedes C 180 для проведения диагностики и устранения неисправности в работе системы охлаждения. Диагностика подтвердила неисправность термостата. Проблема с термостатом является типовой для моторов M274 и устраняется посредством замены поврежденного элемента на новый

Дата: 28.02.2024
Перейти
Амортизаторы Mercedes W222
Амортизаторы Mercedes W222

Представительские Mercedes W222 оснащаются пневматической подвеской AIRMATIC, которая позволяет сделать поездку не только комфортной, но и динамичной. Несмотря на то, что адаптивная система амортизации имеет множество преимуществ, в числе ее недостатков – дорогостоящий ремонт и меньший срок службы по сравнению с обычной подвеской. В этот раз наши специалисты выполнили диагностику и ремонт подвески производительного Mercedes W222 S 500.

Дата: 19.02.2024
Перейти
Mercedes V 250d ступичный
Mercedes V 250d ступичный

В Mercedes-Pro регулярно приезжают Mercedes W447 для выполнения планового обслуживания и ремонта. В этот раз наши специалисты сделали диагностику ходовой части и заменили передние ступичные подшипники на Mercedes V 250 d 4MATIC. Учитывая, что пробег минивэна составляет порядка 140 тыс. км пробега, пришло время для замены расходных деталей подвески. В данном случае замена ступиц в сборе не потребовалась, мы выполнили замену только ступичных подшипников.

Дата: 14.02.2024
Перейти
Замена пневмоамортизаторов на Mercedes
Замена пневмоамортизаторов на Mercedes

Владельцы премиальных внедорожников Mercedes X166 достаточно часто обращаются в наш технический центр для диагностики и ремонта ходовой части. Востребованность подобных услуг во многом связана с условиями эксплуатации и нагрузками на подвеску этих автомобилей. В Mercedes-Pro приехал владелец Mercedes GL 350 d 4MATIC для устранения неисправности ходовой части, которая часто встречается после 100 тыс. км пробега. Задние амортизационные стойки выработали свой ресурс, пришло время их замены

Дата: 07.02.2024
Перейти
Mercedes X166 шаровые опоры
Mercedes X166 шаровые опоры

Проблемы с подвеской Mercedes чаще всего дают о себе знать с наступлением холодов. В наш технический центр обратился владелец динамичного Mercedes GL 350 BlueTEC 4MATIC для проведения диагностики и устранения типовых неисправностей ходовой части. В ходе диагностики наши специалисты обнаружили износ передних и задних шаровых опор, износ передних ступичных подшипников и стоек переднего стабилизатора.

Дата: 30.01.2024
Перейти
Масло коробки Mercedes GLK X204
Масло коробки Mercedes GLK X204

Кроссоверы Mercedes GLK X204 пользуются спросом среди автовладельцев за счет универсальности и надежности, однако не стоит забывать про своевременное облуживание агрегатов и узлов этих автомобилей. В Mercedes-Pro приехала владелица Mercedes GLK 220d 4MATIC для очередного обслуживания АКПП. Автомобили с побегом более 100 тыс. км требуют большего внимания к состоянию трансмиссии, а интервал замены трансмиссионного масла может быть сокращен с учетом состояния ее агрегатов.

Дата: 21.01.2024
Перейти
Колодки на Mercedes X253
Колодки на Mercedes X253

Обслуживание тормозной системы является важной процедурой, которая выполняется независимо от времени года. В Mercedes-Pro обратилась владелица эффектного кроссовера Mercedes GLC 300d для выполнения необходимых диагностических процедур и замены задних тормозных колодок. После диагностики ходовой части наши специалисты приступили к основным работам. Кроме замены задних тормозных колодок потребовалась замена тормозной жидкости.

Дата: 15.01.2024
Перейти
Плановое ТО Mercedes GLB
Плановое ТО Mercedes GLB

Премиальные кроссоверы Mercedes GLB появились в линейке немецкого концерна относительно недавно. Эти стильные автомобили уже несколько лет регулярно приезжают на техническое обслуживание в Mercedes-Pro. К нам обратился владелец Mercedes GLB 250 4MATIC для выполнения обслуживания, учитывая пробег и техническое состояние автомобиля. После комплекса диагностических процедур наши специалисты заменили моторное масло и масляный фильтр; также в соответствии с рекомендациями производителя потребовалась замена масла в заднем редукторе.

Дата: 08.01.2024
Перейти
Плановое обслуживание Mercedes E 400
Плановое обслуживание Mercedes E 400

Премиальные Mercedes W213 отличаются не только эффектным экстерьером и динамикой, но и повышенной требовательностью к обслуживанию независимо от сезона. В этот раз у нас обслуживался стильный Mercedes купе E 400 4MATIC. Учитывая, что пробег автомобиля составляет чуть более 70 тыс. км, в автотехцентре были выполнены процедуры по замене трансмиссионного масла в коробке передач и обоих редукторах. В процессе диагностики наши специалисты также обратили внимание на значительное загрязнение радиаторов охлаждения: требовалась мойка радиаторов со снятием.

Дата: 05.01.2024
Перейти
Mercedes W211 эластичная муфта
Mercedes W211 эластичная муфта

Стильные Mercedes E-класса пользуются спросом у российских автовладельцев независимо от года выпуска. Эти автомобили отличаются элегантным экстерьером и комфортным управлением. В Mercedes-Pro приехал владелец Mercedes W211 для диагностики и устранения неисправностей ходовой части, которые давали о себе знать появлением посторонних шумов и вибраций при движении. По результатам диагностики к замене были приговорены рулевые тяги, пыльники рулевых тяг и эластичная муфта заднего карданного вала. Все эти детали являются расходниками и подлежат замене по мере выработки.

Дата: 24.12.2023
Перейти
ТО Mercedes AMG GT 63S
ТО Mercedes AMG GT 63S

Автомобили Mercedes от подразделения Mercedes-AMG отличаются высокой производительностью и спортивным характером. Вместе с тем, эти автомобили наиболее требовательны к качеству обслуживания. Чтобы избежать непредвиденных поломок, следует вовремя выполнять диагностические процедуры и регулярно проходить плановое ТО. В Mercedes-Pro обратился владелец 2-дверного спорткара Mercedes AMG GT C190 для выполнения диагностики и замены масла в двигателе. Автомобиль оснащен битурбированным бензиновым мотором V8 M178 объемом 4.0 л, развивающим мощность 510 л. с. Замена моторного масла в автомобилях AMG GT производится с учетом специфики эксплуатации и моточасов работы двигателя.

Дата: 14.12.2023
Перейти
Mercedes GLA 200 проблема с турбиной
Mercedes GLA 200 проблема с турбиной

Популярные кроссоверы Mercedes GLA X156 нередко приезжают в Mercedes-Pro на диагностику и обслуживание. Недавно к нам обратилась владелица Mercedes GLA 200, обеспокоенная периодическим падением мощности двигателя при наборе скорости и появлением рывков при движении. Кроссовер нашей клиентки оснащен популярным бензиновым мотором M270 DE 16 AL с турбонаддувом. В процессе диагностики были установлены причины неправильной работы мотора – вышедший из строя актуатор и неисправный электромагнитный клапан вакуумного управления турбиной. Подобные поломки распространены среди автомобилей с мотором M270 и дают о себе знать уже после 60 тыс. км пробега.

Дата: 11.12.2023
Перейти
Mercedes C 180 свечи
Mercedes C 180 свечи

Регулярное и качественное обслуживание является залогом исправного состояния автомобиля и его длительного срока службы. В Mercedes-Pro обратилась владелица стильного Mercedes C 180 для выполнения необходимых диагностических процедур и обслуживания в соответствии с пробегом автомобиля. Мерседес W205 имеет пробег 68 тыс. км, находится в хорошем состоянии, эксплуатируется преимущественно в городских условиях и обслуживается в соответствии с рекомендациями производителя. Диагностика не выявила каких-либо неисправностей, и наши специалисты приступили к выполнению плановых работ.

Дата: 02.12.2023
Перейти
Ремонт задней подвески Mercedes GLE 63 AMG
Ремонт задней подвески Mercedes GLE 63 AMG

В нашем техническом центре выполняются различные виды работ по обслуживанию и ремонту ходовой части Mercedes. В этот раз к нам обратился владелец премиального Mercedes W167 GLE 63 AMG для устранения неисправностей задней подвески. В процессе поездки по бездорожью произошло повреждение нескольких элементов задней ходовой части автомобиля: был поврежден задний левый амортизатор, погнуты левый поперечный и левый продольный рычаги. Нашим специалистам предстояло выполнить необходимые ремонтные работы и, по возможности, сэкономить средства автовладельца.

Дата: 24.11.2023
Перейти
Приводной ремень Mercedes W205
Приводной ремень Mercedes W205

При обслуживании премиальных Mercedes очень важную роль играет диагностика, которая позволяет вовремя обнаружить и устранить даже скрытые неисправности. В технический центр Mercedes-Pro на очередное плановое ТО приехал владелец Mercedes W205 С 180. В процессе диагностики был подтвержден износ приводного ремня и роликов, которые требовали обязательной замены. По этой причине наши специалисты выполнили не только плановое ТО, но и заменили данные детали, имевшие значительную выработку. На автомобиле установлен мотор M274 – у данного агрегата проблема с износом ремня привода генератора часто встречается после 60 тыс. км пробега.

Дата: 20.11.2023
Перейти
Mercedes E 220d масло фильтра
Mercedes E 220d масло фильтра

Владельцы стильных Mercedes W213 часто бывают на ТО в нашем техническом центре. Эти популярные автомобили отличаются не только динамикой и стилем, но и требовательностью к качеству обслуживания. В этот раз у нас обслуживался дизельный Mercedes E 220 d с пробегом чуть более 90 тыс. км. Все процедуры выполнялись с учетом регламента и состояния данного автомобиля. Наши специалисты заменили основные фильтры, масло в двигателе и провели комплекс диагностических процедур – начиная с компьютерной диагностики и заканчивая проверкой уровня технических жидкостей, а также проверили наличие возможных течей.

Дата: 16.11.2023
Перейти
Выполняем замену тормозных колодок на Mercedes B200
Выполняем замену тормозных колодок на Mercedes B200

Стильные хэтчбеки Mercedes W247 пользуются спросом среди автовладельцев за счет удобства, универсальности и надежности. Штатная тормозная система этих автомобилей достаточно надежна при условии своевременного обслуживания. К нам в Mercedes-Pro приехала владелица Mercedes B200 для замены тормозных колодок, поскольку сработали датчики износа. Наши специалисты выполнили комплекс диагностических процедур, проверили состояние тормозных магистралей, выполнили осмотр узлов и элементов тормозной системы. Под замену были приговорены передние и задние колодки.

Дата: 07.11.2023
Перейти

Новости 1 - 20 из 447
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец